城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泰安生活网
|
泰安本地通
|
泰安影讯
|
泰安公交
|
泰安地图
|
泰安天气
|
泰安商圈
|
泰安连锁品牌
|
泰安小区
|
电影
|
明星
泰安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泰安公交
泰安公交时刻表
泰安公交车站
泰安公交换乘查询
泰安长途汽车
泰安公交
>
公交线路查询
> 216路
泰安 216路公交车
216路(泰安汽车总站--房村镇鲁里公交停车场)
始发站
泰安汽车总站
终点站
房村镇鲁里公交停车场
总里程
37.8公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:30
1月至3月/11月/12月 06:00-18:00 40分钟/趟
基本票价
5元
所属公司
泰安市第二公共有限公司
沿途车站
起点站
泰安汽车总站
第2站
泰安汽车总站(外站)
第3站
南湖公园
第4站
南关
第5站
福佳斯天悦府
第6站
南关加油站
第7站
宁家结庄
第8站
宁家结庄西站
第9站
宁家结庄东站
第10站
花卉市场
第11站
宅子村东站
第12站
篦子店
第13站
赵庄
第14站
临时站
第15站
博阳路口
第16站
桥沟村
第17站
北望村
第18站
宽店村
第19站
西南望村
第20站
东南望村
第21站
黑石埠村
第22站
涝坡小学
第23站
涝坡村
第24站
北阳关村
第25站
南阳关村
第26站
程白塔村
第27站
董白塔村
第28站
肖庄村北首
第29站
肖庄村南首
第30站
金庄村
第31站
房村镇政府
第32站
房村村
第33站
四坡路路口
第34站
天泽农场
第35站
丽阳制衣、三棵树
第36站
乡城北村
第37站
乡城南村
第38站
新绿温室工程公司
第39站
西良甫村
终点站
房村镇鲁里公交停车场
216路(房村镇鲁里公交停车场--泰安汽车总站)
始发站
房村镇鲁里公交停车场
终点站
泰安汽车总站
总里程
37.6公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
5元
所属公司
泰安第二公交公司
沿途车站
起点站
房村镇鲁里公交停车场
第2站
西良甫村
第3站
新绿温室工程公司
第4站
乡城南村
第5站
乡城北村
第6站
丽阳制衣
第7站
天泽农场
第8站
四坡路路口
第9站
房村村·农商银行房村支行
第10站
房村镇政府
第11站
金庄村
第12站
肖庄村南首
第13站
肖庄村北首
第14站
董白塔村
第15站
程白塔村
第16站
南阳关村
第17站
北阳关村
第18站
涝坡村
第19站
涝坡小学
第20站
黑石埠村
第21站
东南望村
第22站
西南望村徂徕山国家森林公园
第23站
北望村
第24站
桥沟村
第25站
孙家疃村
第26站
旧县村、汶河国家湿地公园
第27站
博阳路口
第28站
北许村委
第29站
赵庄
第30站
篦子店
第31站
宅子村东站
第32站
花卉市场
第33站
宁家结庄东站
第34站
宁家结庄西站
第35站
宁家结庄
第36站
南关加油站
第37站
福佳斯天悦府
第38站
南关
第39站
南湖公园
终点站
泰安汽车总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
肥城K5路
肥城K12路
夜1路
肥城K10路
55路/K55路
43路/K43路
济南-宁阳
四团4线
大宋不夜城夜间直通车南线
大宋不夜城夜间直通车北线
连云港市区-泰安
济南-宁阳城际公交
17路
156路定制公交
泰城30路
K28路
24路/K24路
9路夜班
71路/K71路
K929路
莱芜K205路
70路
71路
K33路
新泰130路
73路
31路
34路
4路
新泰120路支
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3