城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泰安生活网
|
泰安本地通
|
泰安影讯
|
泰安公交
|
泰安地图
|
泰安天气
|
泰安商圈
|
泰安连锁品牌
|
泰安小区
|
电影
|
明星
泰安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泰安公交
泰安公交时刻表
泰安公交车站
泰安公交换乘查询
泰安长途汽车
泰安公交
>
公交线路查询
> 221路
泰安 221路公交车
221路(下港镇公交停车场--小井公交枢纽站)
始发站
下港镇公交停车场
终点站
小井公交枢纽站
总里程
29公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
5元
所属公司
泰安第二公交公司
沿途车站
起点站
下港镇公交停车场
第2站
下港村
第3站
赵峪村
第4站
翟家岭村
第5站
茅茨舍村
第6站
台门村
第7站
官地大桥
第8站
茴菜峪
第9站
砚池河
第10站
石窝村
第11站
李家庄
第12站
董家庄
第13站
黄前村
第14站
骆驼庄
第15站
黄前镇政府、岱岳区第二人民医院
第16站
黄前邮电局
第17站
黄前中学
第18站
扈家庄
第19站
户栗石门
第20站
春阳沟
第21站
利源苗木
第22站
北庄
第23站
张家户东碾疃北
第24站
张家户
第25站
张家户东碾疃南
第26站
聚银纺织
第27站
泰山核电设备公司
第28站
山口北村
第29站
山口镇政府
第30站
山锅集团
第31站
岳阳社区、大观彩印
第32站
鲁强能源装备公司
第33站
周王庄、冶庄
第34站
后燕庄
第35站
省道路口
第36站
侯家店
第37站
东孙村
第38站
东孙村委
第39站
孛家店
第40站
柳杭村
第41站
岗上村
第42站
芝田村、正大超市
第43站
昱澎垂钓中心
第44站
省庄卫生院
第45站
省庄镇政府
第46站
桑家疃小区南门
第47站
岔河社区
第48站
杨家庄新区
第49站
农科院
第50站
小井公交枢纽站附设站
终点站
小井公交枢纽站
221路(小井公交枢纽站--下港镇政府)
始发站
小井公交枢纽站
终点站
下港镇政府
总里程
28.5公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
5元
所属公司
泰安第二公交公司
沿途车站
起点站
小井公交枢纽站
第2站
小井公交枢纽站附设站
第3站
农科院
第4站
杨家庄新区
第5站
岔河社区
第6站
桑家疃小区南门
第7站
省庄镇政府
第8站
省庄卫生院
第9站
昱澎垂钓中心
第10站
芝田村、正大超市
第11站
岗上村
第12站
柳杭村
第13站
孛家店
第14站
东孙村委
第15站
东孙村
第16站
侯家店
第17站
省道路口
第18站
后燕庄
第19站
周王庄、冶庄
第20站
鲁强能源装备公司
第21站
岳阳社区、大观彩印
第22站
山锅集团
第23站
山口镇政府·农商银行山口支行
第24站
山口北村
第25站
泰山核电设备公司
第26站
聚银纺织
第27站
张家户东碾疃南
第28站
张家户
第29站
张家户东碾疃北
第30站
北庄
第31站
利源苗木
第32站
春阳沟
第33站
户栗石门
第34站
扈家庄
第35站
黄前中学
第36站
农商银行黄前支行
第37站
黄前镇政府、岱岳区第二人民医院
第38站
骆驼庄
第39站
黄前村
第40站
董家庄
第41站
李家庄
第42站
石窝村
第43站
砚池河
第44站
茴菜峪
第45站
官地大桥
第46站
台门村
第47站
茅茨舍村
第48站
翟家岭村
第49站
赵峪村
第50站
下港镇政府·农商银行下港支行
终点站
下港镇政府
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
肥城K12路
夜1路
肥城K10路
55路/K55路
43路/K43路
济南-宁阳
四团4线
大宋不夜城夜间直通车南线
大宋不夜城夜间直通车北线
连云港市区-泰安
济南-宁阳城际公交
17路
156路定制公交
泰城30路
K28路
24路/K24路
9路夜班
71路/K71路
K929路
莱芜K205路
70路
71路
K33路
新泰130路
73路
31路
34路
4路
新泰120路支
新泰城乡121路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3