城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泰安生活网
|
泰安本地通
|
泰安影讯
|
泰安公交
|
泰安地图
|
泰安天气
|
泰安商圈
|
泰安连锁品牌
|
泰安小区
|
电影
|
明星
泰安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泰安公交
泰安公交时刻表
泰安公交车站
泰安公交换乘查询
泰安长途汽车
泰安公交
>
公交线路查询
> 237路
泰安 237路公交车
237路(泰安汽车总站--张家土门村)
始发站
泰安汽车总站
终点站
张家土门村
总里程
30.5公里
运营时间
定时发车09:00 14:00 18:00
基本票价
5元
所属公司
泰安第二公交公司第一车队
沿途车站
起点站
泰安汽车总站
第2站
南湖公园
第3站
南关
第4站
福佳斯天悦府
第5站
南关加油站
第6站
宁家结庄
第7站
宁家结庄西站
第8站
宁家结庄东站
第9站
花卉市场
第10站
宅子村东站
第11站
万家庄东站
第12站
篦子店
第13站
赵庄
第14站
北许家埠
第15站
博阳路口
第16站
旧县村、汶河国家湿地公园
第17站
孙家疃村
第18站
曹庄
第19站
姬家庄
第20站
许家庄
第21站
邓家庄
第22站
新庄
第23站
南上庄
第24站
临时站
第25站
徂徕镇政府
第26站
楼子
第27站
王家林
第28站
水泉村
第29站
李家峪
第30站
南黄村
第31站
临时站
第32站
北和尚村
第33站
钱家土门
第34站
南和尚村
第35站
后张家土门
终点站
张家土门村
237路(土门村--泰安汽车总站)
始发站
土门村
终点站
泰安汽车总站
总里程
31.1公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 定时发车06:30 10:50 14:50
4月至10月 定时发车06:20 10:20 15:00
基本票价
5元
所属公司
泰安第二公交公司第一车队
沿途车站
起点站
土门村
第2站
后张土门村
第3站
张家土门
第4站
临时站1
第5站
南和尚村
第6站
北和尚村
第7站
河上庄村
第8站
南黄村
第9站
李家峪村
第10站
水泉村
第11站
王家林
第12站
楼子
第13站
徂徕镇政府
第14站
南上庄
第15站
新庄
第16站
邓家庄
第17站
许家庄
第18站
姬家庄
第19站
曹庄
第20站
旧县村、汶河国家湿地公园
第21站
博阳路口
第22站
北许家埠
第23站
赵庄
第24站
篦子店
第25站
万家庄东站
第26站
宅子村东站
第27站
花卉市场
第28站
宁家结庄东站
第29站
宁家结庄西站
第30站
宁家结庄
第31站
南关加油站
第32站
福佳斯天悦府
第33站
南关
第34站
南湖公园
终点站
泰安汽车总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
肥城K12路
夜1路
肥城K10路
55路/K55路
43路/K43路
济南-宁阳
四团4线
大宋不夜城夜间直通车南线
大宋不夜城夜间直通车北线
连云港市区-泰安
济南-宁阳城际公交
17路
156路定制公交
泰城30路
K28路
24路/K24路
9路夜班
71路/K71路
K929路
莱芜K205路
70路
71路
K33路
新泰130路
73路
31路
34路
4路
新泰120路支
新泰城乡121路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3