城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泰安生活网
|
泰安本地通
|
泰安影讯
|
泰安公交
|
泰安地图
|
泰安天气
|
泰安商圈
|
泰安连锁品牌
|
泰安小区
|
电影
|
明星
泰安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泰安公交
泰安公交时刻表
泰安公交车站
泰安公交换乘查询
泰安长途汽车
泰安公交
>
公交线路查询
> 261路
泰安 261路公交车
261路(西羊舍村--泰安汽车总站)
始发站
西羊舍村
终点站
泰安汽车总站
总里程
58.1公里
运营时间
定时发车07:30 10:30 14:00 17:00
基本票价
10元
所属公司
泰安第二公交公司
沿途车站
起点站
西羊舍村
第2站
城东村
第3站
天宝卫生院
第4站
羊舍村路口
第5站
员外庄
第6站
凤凰庄
第7站
新庄村
第8站
良庄二中
第9站
良庄西村
第10站
良庄镇政府
第11站
周泉村
第12站
金庄村
第13站
肖庄村南首
第14站
肖庄村北首
第15站
董白塔村
第16站
程白塔村
第17站
南阳关村
第18站
北阳关村
第19站
东南望村
第20站
牟汶河大桥
第21站
西旺村
第22站
南留北村
第23站
道洼村
第24站
摩玛梦想城
第25站
天颐湖
第26站
龙潭南路一天门大街路口
第27站
蒙牛乳业东门
第28站
泰开电器
第29站
驼凹村
第30站
龙泉派出所
第31站
龙泉小区
第32站
泰洪儿科
第33站
妇幼保健院、儿童医院
第34站
龙潭路北天门大街路口
第35站
交运汽车园
第36站
徐家楼供电所
第37站
灵芝小区
第38站
徐家楼
第39站
泰安酿酒总厂
终点站
泰安汽车总站
261路(泰安汽车总站--西羊舍村)
始发站
泰安汽车总站
终点站
西羊舍村
总里程
53.9公里
运营时间
定时发车07:30 14:00
基本票价
10元
沿途车站
起点站
泰安汽车总站
第2站
电校
第3站
泮河桥
第4站
泰安酿酒总厂
第5站
徐家楼
第6站
灵芝小区
第7站
徐家楼供电所
第8站
交运汽车园
第9站
世纪康城
第10站
妇幼保健院、儿童医院
第11站
泰洪儿科
第12站
龙泉小区
第13站
龙泉派出所
第14站
驼凹村
第15站
泰开电器
第16站
蒙牛乳业东门
第17站
龙潭南路一天门大街路口
第18站
天颐湖
第19站
摩玛梦想城
第20站
道洼村
第21站
南留北村
第22站
西旺村
第23站
牟汶河大桥
第24站
涝坡西岭
第25站
北阳关村
第26站
南阳关村
第27站
程白塔村
第28站
董白塔村
第29站
肖庄村北首
第30站
肖庄村南首
第31站
金庄村
第32站
周泉村
第33站
良庄镇政府
第34站
天宝卫生院
第35站
城东村
第36站
古城村
第37站
东羊舍村
终点站
西羊舍村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
肥城K5路
肥城K12路
夜1路
肥城K10路
55路/K55路
43路/K43路
济南-宁阳
四团4线
大宋不夜城夜间直通车南线
大宋不夜城夜间直通车北线
连云港市区-泰安
济南-宁阳城际公交
17路
156路定制公交
泰城30路
K28路
24路/K24路
9路夜班
71路/K71路
K929路
莱芜K205路
70路
71路
K33路
新泰130路
73路
31路
34路
4路
新泰120路支
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3