城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
泰安生活网
|
泰安本地通
|
泰安影讯
|
泰安公交
|
泰安地图
|
泰安天气
|
泰安商圈
|
泰安连锁品牌
|
泰安小区
|
电影
|
明星
泰安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
泰安公交
泰安公交时刻表
泰安公交车站
泰安公交换乘查询
泰安长途汽车
泰安公交
>
公交线路查询
> 新泰16路
泰安 新泰16路公交车
新泰16路(莲花山景区--清音公园)
始发站
莲花山景区
终点站
清音公园
总里程
23.5公里
首末班车
07:00 - 17:20
基本票价
5元
所属公司
泰安新泰公交集团
沿途车站
起点站
莲花山景区
第2站
魏家峪村
第3站
广宁桥
第4站
张家兰子
第5站
上河村
第6站
上庄村
第7站
消防大队
第8站
韩庄
第9站
福田北区
第10站
政务中心
第11站
山水文园
第12站
供水大厦
第13站
自来水
第14站
临时站
第15站
人民医院
第16站
府东社区
第17站
银座商城
第18站
联通公司
第19站
第一招待所
第20站
青云商城
第21站
新泰宾馆
第22站
园林局
第23站
人寿保险
第24站
青云一中
第25站
平阳小区
第26站
中医院
第27站
新泰一中
第28站
重兴路口
第29站
春天花园北
第30站
春天花园
第31站
气象局
第32站
荣峰国际
第33站
东周村
终点站
清音公园
新泰16路(清音公园--莲花山景区)
始发站
清音公园
终点站
莲花山景区
总里程
23.5公里
运营时间
07:10-16:30 60分钟/趟
基本票价
5元
所属公司
泰安新泰公交集团
沿途车站
起点站
清音公园
第2站
东周村
第3站
荣峰国际
第4站
气象局
第5站
春天花园
第6站
春天花园北
第7站
重兴路口
第8站
新泰一中
第9站
中医院
第10站
平阳小区
第11站
青云一中
第12站
园林局
第13站
新泰宾馆
第14站
青云商城
第15站
第一招待所
第16站
联通公司
第17站
银座商城
第18站
府东社区
第19站
人民医院
第20站
自来水
第21站
供水大厦
第22站
山水文园
第23站
政务中心
第24站
临时站
第25站
消防大队
第26站
上庄村
第27站
上河村
第28站
张家兰子
第29站
广宁桥
第30站
魏家峪村
终点站
莲花山景区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
肥城K12路
夜1路
肥城K10路
55路/K55路
43路/K43路
济南-宁阳
四团4线
大宋不夜城夜间直通车南线
大宋不夜城夜间直通车北线
连云港市区-泰安
济南-宁阳城际公交
17路
156路定制公交
泰城30路
K28路
24路/K24路
9路夜班
71路/K71路
K929路
莱芜K205路
70路
71路
K33路
新泰130路
73路
31路
34路
4路
新泰120路支
新泰城乡121路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3